Проекты и конкурсы

салют героям.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группы "Радуга" под руководством воспитателя Елены Николаевны С. разработали и реализовали проект на тему «Мы знаем, помним, гордимся!», направленный на углубление знаний о событиях Великой отечественной войны, ее героях и их подвигах, о жизни людей в военное время.

фото 39.jpg

Листовка ПЭ.docxВ МБДОУ – детский сад № 386 «Знайка» воспитанники старшей группы «Звездочки» совместно с воспитателями и родителями реализовали познавательно-исследовательский проект «Полиэтиленовый пакет – друг или враг?».

Цель данного проекта – привлечь внимание всех участников образовательного процесса к проблеме негативного влияния пластиковых пакетов на природу и самого человека, сформировать у дошкольников осознанно правильное отношение к окружающим явлениям, призвать жителей микрорайона к ограниченному применению полиэтиленовой упаковки и использованию многоразовых хозяйственных сумок из ткани.

В ходе проекта были проведены тематические беседы с воспитанниками, встречи с родителями, организована исследовательская лаборатория по изучению свойств пакетов. Дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов, в выставке поделок «Вторая жизнь полиэтиленового пакета», в мастер-классе по изготовлению эко-сумки из ткани.

Итогом проекта стало выступление агитбригады «Экознайка» и создание энциклопедии «Полиэтиленового пакета», куда вошла вся информация, полученная в ходе проектной деятельности.

Анкетирование родителей и сотрудников показало, что более 80% опрошенных готовы частично отказаться от использования пластиковых пакетов и перейти на тряпичные сумки.