Проект "Мир книги"

20.08.2015

Презентация «Моя любимая книга».
Знакомство детей с понравившейся книгой, обсуждение её содержания и героев.

Самостоятельная деятельность детей( с использованием ресурсов среды).

Самостоятельное рассматривание книг; бережное обращение с ними.

Сюжетно-ролевая игра «Книжный магазин». Обустройство книжного магазина, оформление материалов для игры.

Презентация коллажа для сверстников в группе.Отражение знаний о любимых книгах.Построение сюжетной композиции, где все герои книг взаимодействуют между собой.

Слушание сказок и литературных произведений в грамзаписи.

Конструирование книжек-малышек для коллекции библиотеки и детей младшей группы.

Обсуждение прочитанных книг, их содержания .

Продуктивная деятельность рисование и лепка композиций на темы различных литературных произведений.

Развлечение «Путешествие в страну сказок».

Литературный вечер «Малые формы фольклора»Чтение и обсуждение художественных особенностей произведений.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.08.2015