Преемственность дошкольного и начального общего образования

01.01.2017

6 ноября для воспитанников подготовительной к школе группы, распахнула свои двери библиотека гимназии №70. В библиотеке детей ждал теплый прием. Библиотекарь Ольга Юрьевна начала знакомство с библиотекой с чтения книги Эммы Кларк «Приключения медвежонка Джорджа. Медведи книжек не читают». Затем рассказала о школьной библиотеке, о ее посетителях, познакомила с выставкой книг, рассказала о правильном обращении с книгами и учебниками.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут первоклассниками и активными читателями этой библиотеки.

Большое спасибо библиотекарю Ольге Юрьевне, которая организовала для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.

01.01.2017

В рамках реализации инновационного проекта по преемственности дошкольного и начального общего образования, педагоги детского сада Русинова А.А. и Рахимьянова А.М. провели мастер-классы с учениками четырех первых классов гимназии №70. Первоклассники освоили модели составления загадок на основе технологий теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) иразвития творческого воображения (РТВ). В конце мастер-класса ребята стали участниками «Калейдоскопа загадок», где каждый имел возможность загадать одноклассникам загадки собственного сочинения. Первоклассники вместе с педагогами решили создать книжку, в которую бы вошли их загадки.