ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Памятка для родителей по безопасности на дороге.doc (скачать)
Рекомендации для родителей.doc (скачать)
Психолого-педагогические условия безопасного поведения детей на дорогах.doc (скачать)
Лекционные материалы_2.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция для доведения до родителей под роспись по правилам перевозки детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасные прогулки.pdf (скачать) (посмотреть)

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

#НаучиРебенкаПДД  Госавтоинспекция призывает родителей к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Чтобы принять участие в масштабной всероссийской акции#научиРебенкаПДД нужно лишь разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей с вышеуказанным хештегом в социальных сетях, в конце лета госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки. Подробности на  www.gibdd.ru

3b5f4060-4c0a-48b7-9e99-08d5dbe97f6a.jpg

Уважаемые родители и педагоги!  В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», разработаны современные комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, освещающие вопросы БДД с использованием новейших мультимедийных технологий. Все разработанные продукты, входящие в состав учебно-методических комплектов, можно скачать БЕСПЛАТНО с портала «Город Дорог» pdd.fcp-pbdd.ru   Также на этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению. Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.