Экологические акции

Спасите дерево2.jpg

В рамках года экологии, в нашем детском саду проходит акция «Сохрани дерево!». Девиз акции: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку. Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев. Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, а вырастает только 6 гектар. Эту ситуацию необходимо исправлять. Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Призываем всех коллег, родителей и детей присоединяться к акции и внести свой вклад!

batareyki.jpg

Если хотите стать участниками акции – принесите отработанные батарейки и положите в специально оборудованный контейнер, который находится у охраны детского сада.