4 апреля -

20.05.2019

4 апреля, 2006 г. Международный день крысы отмечается в четвертый раз. Этот праздник создан для привлечения внимания к такому неординарному животному, как крыса. Крыса - это замечательное домашнее животное и компаньон для людей всех возрастов. Дата 4 апреля была выбрана не случайно - она совпадает с открытием сайта Джеймса Киттока и Робина Артура, посвященного крысам. Все истинные любители крыс знают, что образ этих зверьков сильно страдает от невежественности общественного мнения. И они стараются в этот день обращаясь через средства массовой информации и устраивая вечеринки, главным действующим лицом которых являются крысы, показать и объяснить как можно большему количеству людей, как они заблуждаются относительно этих милых животных.
Индийская легенда. Всего в тридцати километрах северней Биканера, в небольшом городке Дешнок, по сути большой деревне, стоит всемирно известный храм крыс Шри Карни Мата. Табличка на входе объявляет его восьмым чудом света. По легенде, жила была девушка по имени Карни Мата, была она одним из воплощений богини Дурги. Пытаясь спасти ребенка из рук бога смерти Ямы, она временно переселила его душу в крысу. И так ей понравилось оставлять могущественного бога без добычи, что она эту процедуру стала повторять с завидной периодичностью, переселяя души мертвых детей в крыс. Местные жители очень почитают этих крыс с детскими душами и построили им небольшой, светлый храм, где серые, лопоухие и длиннохвостые зверьки чувствуют себя более чем привольно, имея круглосуточное питание и кров.Хочу такой сайт