#ВМЕСТЕЯРЧЕ

#ВместеЯрче 2023

Министерство энергетики и ЖКХ приглашает к участию в конкурсе.

В рамках ставшего традиционным ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проводит региональный конкурс творческих, проектных и исследовательских работ среди школьников и молодежи. В этом году конкурс будет проходить с 18 сентября по 17 октября в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс проводится с целью повышения интереса молодёжи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности, расширения знаний учащихся о новых перспективных технологиях, применяемых на объектах ТЭК, формирования творческого мышления и повышения исследовательского и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения.

Конкурс будет проходить в два этапа по трем номинациям в 3‑х возрастных группах:

группа А: 6-11 лет;

группа В: 12-16 лет;Хочу такой сайт

группа С: 17-25 лет.

Для участников группы А предлагается конкурс рисунков по темам на выбор: «Нестандартные источники энергии»; «С большим уважением к энергосбережению», «Сберегая энергию – сохраняем планету!»

Участники групп В и С могут принять участие в конкурсе плакатов по темам «К ресурсам уважение – энергосбережение»; «Энергетика XXI века: вызовы настоящего – возможности будущего!»; «Сберегая в настоящем, думаем о будущем!». Также для групп В и С проводится конкурс фоторабот по любой из трех тем: «Альтернативная энергетика XXI века!», «Город, удобный для жизни», «Сделаем краше планету нашу!».

В период с 18 сентября по 8 октября 2023 года участники конкурса публикуют в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» рисунок, плакат или фото с хэштегом #ВместеЯрче_Свердловскаяобласть_2023 (хэштег обязательно указывается под работой) и комментарий по одной из номинаций на выбранную тему и подписываются на аккаунт vk.me/smirnovnb.

В комментарии к публикации необходимо указать: фамилию, имя, отчество участника; дату рождения; город (район) наименование образовательной организации и класс (группа) обучения участника; контактный адрес электронной почты и телефон участника или родителя для связи в случае победы в Конкурсе; номинацию Конкурса; название работы/проекта; фамилию, имя, отчество руководителя работы/проекта (если работа выполнялась под руководством педагога), его контактный адрес и телефон.

К участию в Конкурсе допускаются как индивидуально, так и коллективно выполненные работы. Каждый участник может участвовать в Конкурсе сразу в нескольких номинациях.

С 9 по 16 октября пройдет отбор конкурсных работ и определение победителей.

Итоги конкурса будут подведены 17 октября 2023 года. Победителей и призёров ждут благодарственные письма Министерства и памятные подарки.