15 ноября -

20.05.2019

В различных штатах США идут семинары и ознакомительные экскурсии для учителей и учащихся школ, в которых они знакомятся с проблемами переработки мусора и сбора вторичного сырья. Их задача - изменить отношение к проблеме у школьников, которые часто полагают, что она сама собой решается после того, как отходы попадают в контейнер для сборамусора.

"Америка Перерабатывает" - национальная некоммерческая организация, образованная в 1997, чтобы поощрить американцев перерабатывать и покупать переработанные изделия.

Статистика промышленности показывает снижение уровня вторичной переработки алюминия относительно максимума в 70%, которые были 10 лет назад. Сегодня почти половина всего вторичного алюминия, стоимостью почти 800 миллионов долларов, закапывается на свалках. Обзор Alcan, проводимый как часть участия компании в Дне "Америка Перерабатывает" 15 ноября показывает, что почти половина опрошенных американцев говорит, что они направляют на вторичную переработку больше алюминиевых банок, чем десять лет назад. Только 19 процентов говорят, что они сдают меньше.Хочу такой сайт