3 место в городском конкурсе музеев

02.06.2021

На конкурс педагогами детского сада  было представлено дидактическое пособие «Музейный кейс «Каслинское литье»», предназначенное для знакомства дошкольников с Каслинским художественным промыслом по изготовлению чугунных изделий, в рамках действующего в МБДОУ – детский сад №386 «Знайка» мини-музея «Каслинское литьё».

«Музейный кейс» разработан для оказания методической помощи педагогическим работникам, студентам, сотрудникам музеев и родителям, с целью эффективного использования ресурсов развивающей предметно-пространственной среды, для индивидуализации обучения и организации образовательной деятельности с широким использованием современных педагогических технологий по развитию детей дошкольного возраста (в том числе с ограниченными возможностями здоровья).

Тиражирование данного дидактического пособия нашло свое применение при проведении мастер-классов для дошкольников на базе Екатеринбургского музея изобразительных искусств в рамках знакомства с Уральским художественным литьём из чугуна, что было отмечено благодарственным письмом заведующего сектором музейной педагогики Грибинец Ирины Валерьевны.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021