Победа в областном конкурсе на лучшее оформление информационного стенда "Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами"

19.04.2021

В Свердловской области состоялся конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами», проведённый в рамках мероприятий Всемирного дня прав потребителей. Условиями конкурса было предусмотрено оформление информационного стенда, на котором размещены текстовые, графические, фотоматериалы, посвященные проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми материалами и их переработке.               Участник конкурса должен был представить свою работу в виде фото-презентации или видео-презентации.

На конкурс поступило 94 работы, в том числе работы, выполненные коллективами детских дошкольных организаций, образовательных организаций, индивидуальные работы детей и другие. Для определения победителей конкурсной комиссией было выделено несколько категорий: «Лучший нарисованный стенд», «Лучшее информационное наполнение стенда», «Оригинальность исполнения стенда», «Сочетание форм в стенде».

Нашим детским садом была представлена конкурсная работа педагогов подготовительной к школе группы – Кирилловой Е.А. и Логиновской Т.Н. Она и стала победителем в номинации «За лучшее оригинальное исполнение стенда».

Стенд представляет собой «интерактивную аудио-энциклопедию экологических привычек». Информация о каждой полезной привычке, связанной с использованием пластиковых материалов, закодирована QR-кодом. Считать информацию можно с помощью смартфона с установленным приложением. Рядом со стендом расположена инсталляция «Мир океана», иллюстрирующая проблему загрязнения водоемов пластиковым мусором.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021