Список литературы для родителей

1. Коломийченко Л.В. Концепция и программа социального развития детей дошкольного возраста. Пермь, 2002.

2. Коломийченко Л.В. Организация предметной развивающей среды по "Программе социального развития": Метод. рекомендации. Пермь, 2003.

3. Коломийченко Л.В. Психолого-педагогическая диагностика социального развития детей дошкольного возраста. Карагай, 2006.

4. Севостьянова Е.О. Страна Добра: социализация детей 5-7 лет. М., 2012. Программа "Страна Добра", представленная в книге, имеет коррекционную, развивающую и профилактическую направленности. В программу включены этические беседы, проблемные ситуации, чтение художественной литературы, беседы о настроении, инсценировки, размышлялки, творческие, подвижные и музыкальные игры, способствующие развитию мотивационной направленности детей старшего дошкольного возраста на усвоение этических понятий и нравственных норм. Книга предназначена для воспитателей и психологов ДОУ, а также родителей.

Хочу такой сайт

5. Спиваковская А.С. Как быть родителями (о психологии родительской любви). М., 1986.

6. Сухин И.Г. Игры для мальчиков и девочек. М., 2009.