ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ 2015/2016

В соответствии с приказом МЗ СО № 385-п от 29.03.2013 года «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», дети 2008-2009 г.р. будут проходить медицинские осмотры с целью выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития и выработки рекомендаций для несовершеннолетних. В 2015/2016 учебном году дети пройдут осмотр врачей, лабораторное обследование, функциональное обследование.

Врачи:

1. Педиатр;
2. Невролог;
3. Хирург;
4. Стоматолог;
5. Лор врач;
6. Психиатр;
7. Гинеколог/уролог;
8. Ортопед.

Лабораторное обследование:

1. Общий анализ крови;
2. Общий анализ мочи;
3. Кровь на сахар;
4. Кал на гельминты.

Функциональное обследование:Хочу такой сайт

1. Электрокардиография (ЭКГ);
2. УЗИ органов брюшной полости;
3. УЗИ сердца;
4. УЗИ щитовидной железы;
5. УЗИ органов репродуктивной сферы.

Диспансеризация проводится БЕСПЛАТНО, на базе Поликлиники № 1 при ДГБ № 5.

Для прохождения диспансеризации необходимо оформить добровольное информированное согласие законного представителя пациента на медицинское вмешательство.

Объем проведения диспансеризации зависит от возраста ребенка и цели медицинского осмотра (приказ МЗ РФ № 1346Н от 21.12.12г., МЗ СО №385-п от 29.03.13). Информацию об объеме диспансеризации можно получить у медицинского работника детского сада.

При отказе от диспансеризации или проведении диспансеризации не в полном объеме, при отсутствии подписи в добровольном информированном согласии, при отсутствии страхового полиса, медицинский осмотр, лабораторное и функциональное обследование ребенка проводиться не будет!