Смотр - конкурс «Огород на подоконнике»

08.05.2019

В конце апреля  в детском саду были подведены  итоги  смотра-конкурса «Огород на подоконнике».

В конкурсе приняли участие воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Работа на «огородах» началась ранней весной. На мини-огородиках заботливо были посеяны семена огурцов и томатов, фасоли и гороха, рассада цветов: бархатцев, георгин, цинний, бальзамина и колеуса. Дети под руководством педагогов ухаживали за растениями, вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками детей, воспитателей с помощью родителей. Сколько воображения, фантазии и  творчества вложено в эти композиции! В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике.

Активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах являлись родители, которые помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

Во время принятия решения учитывалось многое: оригинальный подход, использование и сочетание овощных, цветочных культур, эстетический вид, наличие игрового персонажа, участие детей и родителей.

Результаты конкурса:

1 место – младшая группа №2  (воспитатели: Андронова Ирина Ивановна и Исламиева  Жанна Алексеевна)Хочу такой сайт

2 место – старшая группа №1 (воспитатели: Сотникова Елена Николаевна)

3 место – младшая группа №1 (воспитатель: Головкова Галина Геннадьевна),

средняя группа (воспитатель: Кириллова Елена Александровна,   Логиновская Татьяна Николаевна).

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 08.05.2019