Акция "Безопасный лед"

13.03.2023

Акция «Тонкий лед» проводится во всех образовательных учреждениях города. И в нашем детском саду эта акция не осталась незамеченной.

Безопасность на льду для детей очень важна. С наступлением тепла, весной, число несчастных случаев на открытых водоемах резко возрастает, особенно среди детей, которые пренебрежительно относятся ко всем правилам поведения в опасной зоне.

Так, в рамках акции педагоги провели профилактические мероприятия с воспитанниками, а также их родителями (законными представителями), направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в весенний период: занятия, беседы с разъяснениями об опасности и запрете пересечения водоемов по льду, игровые ситуации, просмотр обучающих роликов, презентаций и мультфильмов.

index-5.jpg

Дата обновления: 04.03.2024