1 место в городском конкурсе методических разработок мероприятий в рамках «Открытого Урока чтения» – 2018

03.12.2018

Завершился городской конкурс методических разработок мероприятий в рамках «Открытого Урока чтения» – 2018, посвященный теме «Волшебный мир театра».

В этом году конкурс проходил в шестой раз и проводился по трем номинациям:

· «Методическое мероприятие ДОО»;

· «Методическое мероприятие НОО»;

· «Методическое мероприятие ООО».

Участниками конкурса могли стать специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, школьные библиотекари, педагоги-психологи, учителя русского языка и литературы и других образовательных дисциплин, классные руководители.

Всего на конкурс было подано 114 заявок. Из них в номинации ДОО – 84, в номинации НОО – 18, в номинации ООО – 12.Хочу такой сайт

Как и в прошлом году работы участников прошли двойную конкурсную экспертизу. На первом этапе методические разработки конкурсантов оценивали экспертные советы, сформированные из высококвалифицированных педагогов-предметников. На втором этапе к работе приступило главное жюри.

По итогам их работы были определены финалисты конкурса (5 человек), которые 23 ноября 2018 года представили свои методические разработки педагогам города. Финал конкурса прошел в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» в форме городского семинара, посвященного вопросам эффективного использования современных технологий работы с художественным текстом разных жанров и стилей, с использованием приемов театральной педагогики.

По итогам выступления финалистов победителем конкурса в номинации «Методическое мероприятие ДОО» стала Гагарина Евгения Александровна, представившая творческо-игровое занятие «Технология ТРИЗ (теория развития изобретательских задач) и РТВ (развитие творческого воображения) как средство формирования основ системного мышления старших дошкольников при создании творческих рассказов и сказок».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».