Поздравляем со 2 местом в городском конкурсе экологических проектов "Мой проект – моему городу!"

13.11.2018

Воспитанники старшей группы №2 «Звездочки» совместно с педагогами (Клепиковой Татьяной Сергеевной, Шумковой Ольгой Павловной) и родителями стали участниками экологического проекта «Полиэтиленовый пакет – друг или враг?». В ходе проекта ребята познакомились с многообразием пластиковых пакетов, их свойствами, узнали о вреде пластиковых для природы;организовали акцию «Скажи пластиковому пакету «НЕТ!», где призывали пользоваться только тряпичными сумками и биоразлагаемыми пакетами; провели выставку экологических плакатов; организовали выставку поделок «Вторая жизнь полиэтиленового пакета».

Данный проект был представлен на городской конкурс «Мой проект – моему городу», организованный Городским детским экологическим центром с целью развития у обучающихся гражданских инициатив экологического содержания в Год добровольца (волонтера) и 295летнего юбилея г. Екатеринбурга. В Конкурсе приняли участие 54 образовательных организаций города, представивших 80 проектов.

По итогам Конкурса наш проект «Полиэтиленовый пакет – друг или враг?» занял

2 местов номинации «Экологическое воспитание и духовно-нравственное просвещение».Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 13.11.2018