"Здоровые зубы – залог здоровья!"

01.04.2018

29 марта в нашем детском саду прошла встреча со специалистом клиники стоматологии «Соната» Е.В. Бузовой.

Целью встречи было сформировать у детей правильное представление о значении зубов для организма, закрепить правила ухода за ними.

В ходе встречи в интересной и увлекательной форме дети познакомились с правилами ухода за зубами: умение правильно и последовательно чистить зубы, пользоваться зубной щеткой. В процессе общения с воспитанниками Екатерина Вадимовна показала презентацию, в которой рассказывалось о строении зубов, правильной гигиене полости рта, о вредной и полезной для зубов пище. Дошкольники отгадывали загадки, играли в игры, где закрепили полученные знания.

Благодаря этой встрече дети смогут самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны уже в дошкольном возрасте. А на память малышам подарили брошюры-раскраски, зубные пасты и щетки, с напутствием: «Здоровые зубы – залог здоровья!»Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 01.04.2018