В семейном клубе «Развиваемся вместе» прошел мастер-класс для родителей

18.04.2019

10 апреля в детском саду в рамках работысемейного клуба «Развиваемся вместе» прошло занятие в форме мастер-класса для родителей «Развитие связной речи и интеллектуально-творческих способностей детей как залог успешного обучения в школе»…

Занятие началось с поздравления всех собравшихся с 85-летием Ленинского района. Перед родителями выступили воспитанники старшей и подготовительной к школе группы с композицией «Все любят цирк!», посвященной Екатеринбургскому
государственному цирку.

Затем выступила заведующий детского сада Ларина Виктория Григорьевна, которая рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ленинского района с января по март месяц, об основных причинах детского дорожного травматизма. Виктория Григорьевна призвала родителей и детей соблюдать правила дорожного движения.

Основная часть занятия семейного клуба была посвящена технологиям развития речи и интеллектуально-творческих способностей детей дошкольного возраста. Родители познакомились со способами составления творческих рассказов по сюжетной картине с использованием технологий теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и развития творческого воображения (РТВ),освоили модели составления загадок, играли в игры и выполняли творческие задания по ознакомлению детей с текстами сказочного содержания.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 18.04.2019