Проект "Мир книги"

Презентация «Моя любимая книга».
Знакомство детей с понравившейся книгой, обсуждение её содержания и героев.

Самостоятельная деятельность детей( с использованием ресурсов среды).

Самостоятельное рассматривание книг; бережное обращение с ними.

Сюжетно-ролевая игра «Книжный магазин». Обустройство книжного магазина, оформление материалов для игры.

Презентация коллажа для сверстников в группе.Отражение знаний о любимых книгах.Построение сюжетной композиции, где все герои книг взаимодействуют между собой.

Слушание сказок и литературных произведений в грамзаписи.

Конструирование книжек-малышек для коллекции библиотеки и детей младшей группы.

Обсуждение прочитанных книг, их содержания .

Продуктивная деятельность рисование и лепка композиций на темы различных литературных произведений.

Развлечение «Путешествие в страну сказок».

Литературный вечер «Малые формы фольклора»Чтение и обсуждение художественных особенностей произведений.

Добавьте свой комментарий:

фото 39.jpg

Листовка ПЭ.docxВ МБДОУ – детский сад № 386 «Знайка» воспитанники старшей группы «Звездочки» совместно с воспитателями и родителями реализовали познавательно-исследовательский проект «Полиэтиленовый пакет – друг или враг?».

Цель данного проекта – привлечь внимание всех участников образовательного процесса к проблеме негативного влияния пластиковых пакетов на природу и самого человека, сформировать у дошкольников осознанно правильное отношение к окружающим явлениям,  призвать жителей микрорайона  к ограниченному применению полиэтиленовой упаковки и использованию многоразовых хозяйственных сумок из ткани.

В ходе проекта были проведены тематические беседы с воспитанниками, встречи с родителями, организована исследовательская лаборатория по изучению свойств пакетов. Дети вместе с родителями приняли участие в  конкурсе рисунков и плакатов, в выставке поделок «Вторая жизнь полиэтиленового пакета», в мастер-классе по изготовлению эко-сумки из ткани.

Итогом проекта стало выступление агитбригады «Экознайка» и создание энциклопедии «Полиэтиленового пакета», куда вошла вся информация, полученная в ходе проектной деятельности.

Анкетирование родителей и сотрудников показало, что более 80% опрошенных готовы частично отказаться от использования пластиковых пакетов и перейти на  тряпичные сумки.

Часть 1

Часть 2

Часть 4

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования Ленинского района находится по новому адресу:

ул. Воеводина, д. 4, каб. 6

Прием граждан по вопросам предоставления места ребенку в дошкольной образовательной организации, постановке на очередь и другим вопросам дошкольного образования будет осуществляться в часы приема граждан

(вторник, четверг с 9.00 до 13.00,

среда с 14.00 до 18.00)