ПОРЯДОК утреннего приёма в детский сад и ухода детей домой в МБДОУ-детский сад № 386 "Знайка"

1. Детский сад открыт с 7.30 до 19.00

2. Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.45.

3. Утром родитель вместе с ребенком приходит в группу и передает ребенка воспитателю лично,  расписывается в журнале приема детей.

4. Отправлять ребенка в детский сад одного, оставлять ребенка в раздевалке без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

5. Поздний привод ребенка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет воспитательно-образовательный процесс. Важно приводить ребенка не позднее, чем за 15 минут до начала занятий, чтобы он мог спокойно позавтракать, подготовиться к занятиям. Если по какой-то уважительной причине ребенка привели во время занятия, необходимо дождаться окончания занятия в раздевалке, и только после этого завести в группу.

6. Родителям необходимо рассказать воспитателю группы о самочувствии и настроении ребенка для лучшего понимания ребенка.

7. В случае отсутствия ребенка по болезни или по иному случаю, необходимо позвонить в детский сад по номеру 212-57-87 (медицинской сестре или заведующей), либо на личный телефон воспитателя своей группы.

8. При выходе с больничного или отпуска так же важно предупредить воспитателя о приходе ребенка за день (желательно утром, до 12.00 для подачи заявки на питание).

9. После больничного или отсутствия по другой причине более 3 дней ребенок принимается со справкой от врача.

10. Вход в детский сад только в бахилах или в сменной обуви.

11. Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а так же поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, посторонним и малознакомым лицам.

12. При уходе домой родители обязательно расписываются в журнале приема детей.

13. В случае, если родители доверяют приводить и забирать ребенка другим лицам, необходимо написать письменное заявление, указав их данные (фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес). Необходимо заранее представить воспитателю группы тех лиц, которым родитель доверяет забирать ребенка.

14. В случаях, когда родитель поручает забрать ребенка лицу, неуказанному в заявлении, родитель обязан заранее предупредить воспитателя группы, либо предоставить письменное заявление, указав фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес доверенного лица. При отсутствии предупреждения воспитатель обязан связаться с родителем и уточнить его решение.

15. Без предупреждения посторонним людям детей отдавать строго запрещается.

16. В дни праздников в детском саду необходимо приходить не позднее, чем за 20 минут до их начала, чтобы помочь ребенку надеть праздничную одежду, поправить прическу. Приносите для себя сменную обувь или бахилы.

17.  В случае, если ребенка не забрали из детского сада после 20.00, и нет возможности связаться с родителями (доверенными лицами) воспитатель обращается в инспекцию по делам несовершеннолетних для определения ребенка в пункт временного размещения детей.

18. В связи с изменением графиков работы персонала в летний период, допускается объединение смежных по возрасту групп. Режим и план работы при этом соблюдается.

19. Родителям необходимо лично познакомиться с новыми воспитателями, представить всех доверенных лиц, кто будет приводить и забирать ребенка. Лично предупредить о пищевых продуктах, вызывающих у ребенка аллергию.

20. На территорию детского сада запрещается заезжать на автомобиле, заходить в детский сад с домашними животными, посторонними лицами, спиртными напитками.

21. Обязательно закрывайте за собой двери, калитки. Двери открыты с 7:30 до 9:00, после 9:00 вход и выход в детский сад необходимо производить через одну дверь. Часто родители заходят в одну дверь, а выходят через другую, оставляя ее открытой, что создает опасность проникновения в детский сад посторонних лиц.